Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

Логика – основа всех мыслительных операций!

10 августа 2020
Просмотров: 883

В лагере ЛИК открылась 5 смена. И вновь всем ребятам лагеря было предложено большое количество кружков самых разных направлений: спортивное - велоспорт, туризм, лазертаг; творческое - бумажное моделирование, студия изобразительного искусства; интеллектуальное - английский язык, шахматный клуб, логика.

Кружок "Логика" начал работу в нашем лагере впервые и сразу вызвал большой интерес у ребят. Часто человек даже не задумывается, насколько важна логика в развитии интеллекта. Умение анализировать факты, делать правильные выводы, аргументировать свою точку зрения -  все эти умения дают человеку прекрасный инструмент в достижении успеха. Именно от развития интеллекта зависит, насколько человек будет успешен в жизни. Можно быть ходячей энциклопедией, но совершенно не уметь применять свои знания на практике. А можно при средних способностях достичь просто невероятных результатов.  Целью занятий кружка является не только развитие логического мышления, но и упражнения, направленные на развитие интеллектуальных способностей ребенка.  Это и решение логических задач, и упражнения на развитие мелкой моторики пальцев, игры на развитие внимания и памяти, интеллектуальные тренинги и т.д.

Приобретенные на занятиях  умения, несомненно, пригодятся  каждому ребенку в его жизни, в учебе, в общении, сделают их более уверенными и, хочется верить, стимулируют потребность в саморазвитии.

Пресс-служба Летнего лагеря «ЛИК-2020»

Предыдущая новость
В 5-ой смене начались занятия по велоспорту
07 августа 2020
Следующая новость
Туристический выход в лес на печёную картошку!
10 августа 2020