Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

Воспитанники нашего ВСК «Барс» успешно выступили на соревнованиях областного уровня по военно-прикладному многоборью «Служу Отечеству»!

24 октября 2017
Просмотров: 1122

21 октября 2017 года наша сборная участвовала в Зональном этапе областных соревнований по военно-прикладной подготовке «Служу Отечеству» среди юнармейских отрядов. В этих соревнованиях участвовали 22 команды от каждого района Московской области, правда от Раменского района участвовало целых 3 команды, что в виде исключения, разрешили организаторы соревнований – это Ломоносовская школа-пансион к которой примкнуло 3 участника из Раменской школы №1, Новохаритоновская школа №10 и Кратовская школа №28. 

Организовали соревнования Московский областной центр дополнительного образования и военно-патриотического воспитания в рамках военно-патриотического движения «Юнармия». Соревнования оказались насыщенными технически сложными этапами, которых было 12. Юнармейцы должны были разбирать автомат Калашникова, пистолет Макарова и магазин с патронами, стрелять из пневматической винтовки и в электронном тире, преодолевать полосы препятствий и веревочные переправы, надевать бронежилеты, перетаскивать ящик с патронами, надевать защитный костюм и противогаз, отвечать на вопросы викторины и показывать строевую подготовку, а также показывать общефизическую подготовку. 

Наши ломоносовцы составили большую часть одной сборной от Раменского района, т.к. полной команды в 8 человек мы набрать не смогли. Подготовка велась в сложных временных условиях, но наши ребята выгадывали любую свободную минуту, чтобы подготовиться к соревнованиям. Подготовка осложнялась тем, что 3 человека из школы №1 не могли приехать к нам на отработку строевой подготовки в составе всей команды.

Тем не менее, по итогам соревнований наша команда вошла в список лучших и теперь мы будем участвовать в финальной игре, которая будет проходить весной. 

Поздравляем наших ломоносовцев с успехом на соревнованиях – это Смирнов Михаил (9), Лиховид Евгений (9), Каменщиков Андрей (9), Гусев Егор (8), Фромм Дмитрий (7). Молодцы ребята!

Руководитель ВСК «Барс» - Ю.И. Абрашин

Предыдущая новость
Первенство по стрельбе в электронном тире из пистолета Макарова среди школьников Раменского района
19 октября 2017
Следующая новость
Ученик 3-го класса Фёдор Устинов стал победителем благотворительного забега, проводимого в поддержку бездомных животных
25 октября 2017