Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

Подводим итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников…

23 декабря 2017
Просмотров: 1173

Подходит к концу 2 четверть, завершается муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников, в котором традиционно ученики нашей школы принимают самое активное участие.

Литература и история, русский и английский языки, биология и география, обществознание и математика, химия и физика, физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности, информатика - вот далеко не полный перечень учебных дисциплин, которые становятся «полями сражений» для лучших учащихся Раменского района. 

Безусловно, конкурсные задания требуют от современного ученика не только собранности и целеустремленности, мотивации и работоспособности, ценится и нестандартность мышления, системность знаний, культурный и предметный кругозор, умение быть доказательным и логичным. 

Муниципальный этап 2017 года для учащихся нашей школы, к сожалению, не стал ярким и победоносным. 

В общешкольной «копилке» - 1 победитель и 14 призеров. 

Победителем стала Мартьянова Ксения- ученица 8 класса. Предмет- английский язык. 

Призерами стали следующие учащиеся - Фромм Дмитрий (литература, физкультура), Усанова Лиза (русский язык, английский язык, обществознание), Рахман Самуил (русский язык, основы безопасности жизнедеятельности), Килейников Сергей (география), Рошаль Михаил (математика), Барыбина Полина (физкультура), Афанаскина Алена (основы безопасности жизнедеятельности), Лиховид Евгений (основы безопасности жизнедеятельности), Скворцов Андрей (основы безопасности жизнедеятельности), Овсянников Иван (основы безопасности жизнедеятельности). 

Среди наших призеров выделяются Усанова Елизавета, которая стала призером по 3 учебным дисциплинам и вправе претендовать, в очередной раз, на стипендию Главы Раменского муниципального района, и Фромм Дмитрий, проявивший себя в двух учебных дисциплинах. 

Выросло количество призеров по физкультуре и основам безопасности жизнедеятельности, радует, что ученик 5 класса Рошаль Михаил сумел реализовать себя в области математики, однако, многим участникам не хватило «самого малого» - самоконтроля, самодисциплины. 

В январе станут известны списки участников регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников, надеемся, что и наши ученики окажутся в их числе. 

Педагогический коллектив школы поздравляет всех победителей и призеров с победой, желаем всем участникам движения вперед, к новым вершинам, надеемся, что результаты олимпиадного движения в новом учебном году будут более весомыми и значительными. 

Зам. директора по УВР Сафронова Л.В.

Предыдущая новость
Воспитанники нашего детского садика успешно выступили на Конкурсе детского творчества «Герои произведений Э. Успенского»
18 ноября 2017
Следующая новость
Учащиеся нашей школы приняли участие в Международном игровом конкурсе «Русский медвежонок»
29 января 2018