Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

Подводим итоги Фестиваля «Музыкантофф»

23 октября 2020
Просмотров: 1814

Подводим итоги одного из самых масштабных фестивалей Международного  многожанрового конкурса  Фестиваля «Музыкантофф», который проходил с 16.09.2020 по 04.10.2020 г.

Фестивальное движение «Музыкантофф» предоставило участникам возможность приобретения сценического опыта и создание условий для дальнейшего творческого развития.

Участие в конкурсе состояло из двух этапов:

1 этап – отборочный тур проходил по видеозаписям.  Участники, которые получили Лауреата I степени проходили  в финал конкурса (очный или заочный — по выбору участника)

2 этап – очный финал конкурса в Москве или заочный по видеозаписям.

И по результатам финала конкурсантам по решению жюри присваивались звания «Лауреатов 1,2,3 степени» и звания «Дипломантов 1,2,3 степени», а также участников.

В номинации «Вокал» солисты и ансамбли исполняли 1 произведение. Надо отметить, что в этом конкурсе мы принимаем участие уже третий год.

На оценку жюри влияло всё:

  • Соответствие репертуара возрасту исполнителя
  • Исполнительская культура
  • Качество  музыкального  сопровождения
  • Воплощение художественного образа в исполняемом произведении (музыкальность, артистизм, режиссура номера, сценический костюм).

В жюри конкурса входили Звёзды нашей эстрады, певцы, ведущие…такие как:

  • Родион Газманов - Звезда Российской эстрады, певец, музыкант, гитарист, актёр, ведущий, телеведущий «Первого канала».
  • Наталья Рудницкая - руководитель творческого центра «Музыкантофф», педагог по вокалу, член жюри международных конкурсов, наставник участников телевизионных проектов. Автор статей по развитию детского голоса.
  • Дмитрий Крей - Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей хореографического и балетмейстерского искусства, обладатель Гран-при.
  • Саша Колчак - певец, композитор. Преподаватель эстрадно-джазового пения высшей категории. Магистр вокального искусства.
  • Сона Дуноян - певица, участница телепроектов: «Голос 7» (Россия 2018)… Преподаватель вокала. 

Мы  поздравляем  учащегося Музыкальной школы «Accelerando» Частной образовательной школы «Ломоносовская»  Волкова Матвея учащегося 2 класса и педагога Головнёву Татьяну Владимировну  с выходом и победой в финале. Матвей получил Диплом Лауреата III степени и кубок от Фестивального движения «Музыкантофф»!

Поздравляем с победой и высокой наградой!

Учитель музыки и пения – Т.В. Головнёва

Предыдущая новость
Ученики нашей школы приняли участие в Открытом конкурсе изобразительного искусства
05 мая 2020
Следующая новость
VIII-ой Международный конкурс для детей и молодежи «Юные таланты»
24 октября 2020