Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

Ученики старших классов побывали на интерактивной экскурсиии в парке «Кузьминки»

11 декабря 2020
Просмотров: 862

8 декабря - Международный день КВН. Праздник весёлых и находчивых. Как его празднуют наши старшеклассники? Мы отправились в природно-исторический парк "Кузьминки-Люблино". На свежем воздухе, ученики примут участие в эколого-историческом квесте “Загадки князя Голицына". Уверен, сейчас у нашего читателя возникла масса вопросов в голове: Причём тут КВН? Квест исторический, разве он может быть веселым? И т. д. и т. п.

Если честно, я и сам пытался совместить не совместимое и понять, в чем заключается связь празднования весёлых и находчивых с эколого-историческим квестом. Версия у меня такая: исторический парк Кузьминки принадлежал графу Голицыну. Судьба не всегда была к нему благосклонна и как говорят в народе, что от сумы и от тюрьмы зарекаться не стоит. Сегодня ты можешь быть принцем, а завтра нищим или ШУТОМ. Именно так все и произошло с высокопоставленным князем. А учесть шута- веселить!

Так, отвлекусь от своих мыслей, вроде теперь все встало на свои места, осталось только удостовериться в правильности. Побежал, квест начинается.

Педагог-тьютор АНО СОШ «Ломоносовская школа-пансион» А.В. Лопатин

Предыдущая новость
В школе стартует Неделя естественных наук!
07 декабря 2020
Следующая новость
Подводим итоги общешкольного Тренировочного шахматного турнира
13 декабря 2020