Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

Понедельник начинается с диктанта… историко-географического

09 февраля 2021
Просмотров: 782

В Ломоносовской школе-пансионе стартовала предметная Неделя истории и географии. Педагоги школы запланировали проведение целого ряда интеллектуальных конкурсов, состязаний, командных игр. В этом году исполняется 800 лет со дня рождения великого русского князя Александра Невского, 400 лет со дня выпуска первой русской газеты, 300 лет со дня провозглашения Российской Империи, 160 лет со дня освобождения крестьян в России, 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны.Именно этим знаковым для нашей страны датам будут посвящены многие мероприятия. 

К сожалению, в силу действующих коронавирусных ограничений,  все мероприятия будут проходить по классам, либо будут носить дистанционный характер. Тем не менее, надеемся, что это не станет серьёзным препятствием в достижении основных целей и задач, которые поставили перед собой педагоги-предметники нашей школы, главная из которых - это популяризация истории и географии как важных школьных предметов, формирующих мировоззрение и кругозор каждого образованного человека, гражданина России.

А открыл предметную неделю Общешкольный историко-географический диктант, который состоялся сегодня в нашей школе. В нём приняли участие обучающиеся 5-11 класса. Диктант состоял из двух частей, каждая из которых содержала по 5 односложных вопросов, на которые необходимо было дать краткий ответ. В диктанте могли принять участие педагоги и сотрудники школы.

Результаты диктанта будут озвучены по итогам его проверки учителями истории и географии. Обучающиеся и педагоги, которые написали диктант лучше всех, будут награждены именными грамотами и сладкими призами.

Учитель географии – П.П.  Федоров

Предыдущая новость
Патриотическое воспитание – важнейшее направление работы нашей школы!
08 февраля 2021
Следующая новость
Турнир любознательных прошёл в рамках предметной Недели истории и географии в 5-7 классах
11 февраля 2021