Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

Подведены итоги общешкольной библиотечной акции «КЛИЧ – к лучшему интересному чтению»

01 декабря 2020
Просмотров: 757

С 16 ноября 2019 года по 1 марта 2020 года в школьной библиотеке проходила акция «КЛИЧ – к лучшему интересному чтению». Цель акции -  популяризировать чтение современной художественной литературы среди школьников.

Для учащихся школы был организован книгообмен современной детской и подростковой литературой, принесённой из домашней библиотеки. Каждый учащийся мог взять книгу во временное пользование, прочитать, написать отзыв. О новинках, участвующих в акции, школьников ежемесячно информировал педагог-библиотекарь. В акции приняли участие 74 школьника. К участию было представлено 128 книг.

24 ноября 2020 года были отмечены самые активные участники акции «КЛИЧ».

В номинации «Самый активный класс» в начальной школе лидирующее место занял 4 класс (классный руководитель Нарнова Р. Р.) - участвовали 12 учащихся, прочитали 43 книги, принесли 14 книг, написали 4 отзыва; а в средней и старшей школе – 7 класс (классный руководитель Булгакова Л. Ф.) - участвовали 10 учащихся, прочитали 20 книг, принесли 7 книг, написали 4 отзыва. Так же был отмечен 2 класс (классный руководитель Матыцина Т. С.).  В период проведения акции почти все ребята 2 класса записались в библиотеку и стали ее регулярными пользователями! Классы получили в подарок сладкие сувениры.

В номинации «Самый активный участник акции» победила Новикова Диана (4 класс). Диана прочитала 12 книг, принесла 3 книги и оставила 2 отзыва о прочитанных книгах.

В номинации «Самый читающий участник акции» в начальной школе победила Ростовская Арина (4 класс), которая прочитала 12 книг, а в средней и старшей школе - Абрамова Соня (7 класс), которая прочитала 6 книг. Необходимо отметить, что в средней и старшей школе количество прочитанных книг было меньшее, чем в начальной школе, так как к прочтению ребята средних и старших классов выбирали более серьёзные и объёмные книги.

В номинации «Самый активный участник акции, предоставивший наибольшее количество книг» лидером стала Рожкова Кира (5 класс), которая принесла из дома 12 книг. Книга Киры Х. Вебб «Щенок Генри или летнее чудо» стала самой востребованной в номинации «Самая популярная книга». Её прочитали 8 раз!

О прочитанных книгах ребята делились своим мнением в специальной тетради. В номинации «Лучший отзыв о прочитанной книге» победил Коренков Егор (4 класс). Вот что написал Егор о своей книге А. Старобинец «Зверский детектив»: «Я прочитал книгу «Зверский детектив». Эта книга очень интересная. Я порекомендую её ребятам, которые любят детективный сюжет. Я до сих пор не жалею, что прочитал эту книгу! Из главных героев мне больше всего запомнился Борсукот. Егор К.»

Победители акции были отмечены дипломами и специальными призами.

Материал подготовила педагог-библиотекарь Ломоносовской школы-пансиона Фролова М. В.

Предыдущая новость
Подводим итоги Недели Словесности
30 ноября 2020
Следующая новость
День Матери в Ломоносовской школе-пансионе
30 ноября 2020