Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

В рамках предметной Недели истории и географии в школе состоялся традиционный турнир любознательных!

14 февраля 2019
Просмотров: 879

Вчера, 13 февраля, в Ломоносовской школе-пансионе состоялся традиционный Турнир любознательных. Интеллектуальное состязание уже не первый год проводится в нашем образовательном учреждении и пользуется большой популярностью среди обучающихся 5-го, 6-го и 7-го классов.

На подготовительном этапе учителями истории и географии были сформированы три команды, каждая из которых состояла из представителей 5-го, 6-го и 7-го классов (от каждого класса по 2 ученика).

На этапе проведения мероприятия  команды состязались в предметной эрудиции по истории и географии. Участникам предлагалось определить географический объект по снимкам из космоса, определить событие по году или дате, дополнить смысловые ряды исторических терминов, дать описание известным памятникам, а также продемонстрировать знания в области политической карты мира.

Оценивало работу команд строгое и профессиональное жюри, состоявшее из учащихся 9-го класса и педагогов службы сопровождения. По итогам мероприятия лучшей стала команда с громким историческим названием - «Романовы». Лучшим игроком турнира признан участник этой же команды, учащийся 5-го класса – Михеев Михаил.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в изучении таких столь интересных и увлекательных дисциплин,  как история и география.

Учитель географии – Федоров П.П.

Предыдущая новость
7 класс в виртуальном музейном киоске на уроке литературы (по впечатлениям от повести М. Горького «Детство»)
14 февраля 2019
Следующая новость
Учащиеся 10 класса посетили Московскую молодежную антинаркотическую площадку
16 февраля 2019