Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

Каникулы должны быть ЗДОРОВЫМИ!

13 июня 2020
Просмотров: 797

Лето только началось, а наши ребята уже активно занялись укреплением своего здоровья. Об этом говорят материалы, которые они прислали на наш конкурс «Здоровые каникулы». Да, лето – отличное время для занятий.  Основные доступные всем виды физических упражнений в это время года – это гимнастика, ходьба, бег, плавание, прыжки через скакалку, футбол, езда на велосипеде, и, конечно, же, утренняя гимнастика! Надеемся, что у каждого из вас найдется летом время для этих замечательных занятий. Главное: не забывайте, что все хорошо в меру. Нужно чередовать занятия и отдых, следить за режимом дня и правильно питаться.  

А какие же результаты считаются отличными для выпускника начальной школы? Вот примерные нормативы на «пятерку». Бег на 30 метров: 5 секунд (мальчики), 5,2 с (девочки). Бег на 1000 метров 5 мин 50 с (мальчики), 6 мин 10 с (девочки).  Прыжок в длину с места 185 см (мальчики), 170 см (девочки). Прыжок через скакалку – 90 раз в минуту (мальчики), 100 раз в минуту – девочки. Отжимания от пола 22 раза (мальчики), 13 раз (девочки). Теперь вы можете проверить свой уровень подготовки по физкультуре.

А вот наш второклассник Бунатян Мирон – победитель челленджа  «Здоровые каникулы» отжимается 200 раз! Это занимает у него три с половиной минуты. Вот что значит настоящий ломоносовец!

Пресс-служба АНО СОШ «Ломоносовская школа-пансион»

Предыдущая новость
Первая смена летнего детского сада подошла к своему завершению
12 июня 2020
Следующая новость
В добрый путь, выпускники!
21 июня 2020