Логотип Ломоносовской школы-пансион Поступить

Про Конфуция, первоклашек и мастер-класс

11 декабря 2018
Просмотров: 850

«Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, дай мне сделать - и я пойму», - вооружившись этой истиной китайского мыслителя, отправились шестиклассники к своим подшефным первоклашкам. А что может заинтересовать семилетних детишек, когда уроки уже сделаны и даже портфели собраны? Конечно, что-нибудь интересненькое! И шефы это прекрасно понимают, потому и пришли к малышам с волшебной сумкой. Возглавлял делегацию старших товарищей весёлый Динозаврик в голубом костюме, а в той самой сумке у него была куча замечательных вещей для рукоделия и интересного досуга.

Встретились друзья – и начался творческий процесс, закипела работа. За одно занятие  с малышами шестиклассники успели провести целых три мастер-класса. Первый – по изготовление разноцветных плетёных браслетов. Второй – по созданию разнообразных фигур из необычного конструктора в виде резиновых шариков-липучек. Ну и третий – изготовление замечательных декоративных шапочек из пряжи.

Масса положительных эмоций от общения со старшими товарищами, развитие воображения и навыков работы руками – вот что получили ученики 1 класса. А их шефы, ребята-шестиклассники, уже полны новых идей! Но об этом – в следующих репортажах.

Классный руководитель 6 класса - Панягина С.В.

Предыдущая новость
В школе стартовала Неделя естественных наук. Предлагаем план мероприятий
10 декабря 2018
Следующая новость
Учащиеся третьего класса стали участниками Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»
11 декабря 2018