Follow Us on Facebook  Follow Us on Twitter  Follow Us on Instagram  Follow Us on YouTube

Главная > Работы наших учителей > Пичугин Иван Васильевич

Вашему вниманию предлагается отчёт о проведении недели физической культуры и спорта в начальной школе

14 сентября 2017 года

С 5 по 8 сентября 2017 года в начальной школе проходила неделя физической культуры и спорта. Целью проведения таких мероприятий в школе является содействие всестороннему развитию личности посредством формирования физической культуры личности школьника. Достижение цели обеспечивается решением следующих задач, направленных на: укрепление здоровья, овладение школы движения, воспитание дисциплинированности, доброжелательного отношения к товарищам, честности, содействие развитию психических процессов (память, внимание, мышление) в ходе двигательной деятельности.

В программу недели физической культуры и спорта входили следующие мероприятия: «Весёлые старты», «День теннисиста», «День бегуна», первенство по скиппингу. В соревнованиях «весёлые старты» 1 место заняла команда 4 класса, 2 место команда 3 класса, 3 место заняла команда 2 класса.

В состязаниях в «День теннисиста» победу праздновала команда 4 класса, 2 место завоевала команда 3 класса, 3 место заняла команда 1 класса. В «День бегуна» учащиеся начальной школы соревновались в беге на дистанции 30 м. В личном зачёте среди девочек 1 место заняли: Барыбина Катя, Скворцова Софья. Редькина Настя. 2 место заняли Качалина Лиза, Солодкая Кристина, Вафина Маша.. 3 место заняли Ельчанинова Арина, Карпова Ксения, Эрдман Мария.

Среди мальчиков 1 место заняли: Михалев Дмитрий, Рогов Артем. 2 место поделили – Дьяков Михаил, Килейников Алексей, Шумаков Борис. 3 место поделили: Кирюшкин Даниил, Филатов Иван.

В соревнованиях по скиппингу (прыжки через скакалку) победителями стали: Дрозд Виктория, Крестина Алиса, Килейников Алексей, Ивачев Михаил. 2 место завоевали: Вафина Мария, Головина Даша, Назаров Артемий, Патрин Иван. 3 место завоевали: Барыбина Катя, Патрина Мария, Мытарев Артем, Филатов Иван. По итогам недели ФК и С 1 место завоевала команда 4 класса, 2 место – команда 3 класса , 3 место – команда 2 класса. Хочется отметить команду 1 класса, которая принимала активное участие в спортивных состязаниях и получила необходимый опыт, спортивную закалку и приз «За волю к победе».