Follow Us on Facebook  Follow Us on Twitter  Follow Us on Instagram  Follow Us on YouTube

Главная > Хроника событий > Календарь событий

Подводим итоги предметной Недели Физической культуры и спорта в начальной школе

14 сентября 2018 года
С 4 по 7 сентября 2018 года в начальной школе проходила Неделя Физической культуры и спорта. Целью проведения таких мероприятий в школе является содействие всестороннему развитию личности посредством формирования физической культуры личности школьника. Достижение цели обеспечивается решением следующих задач, направленных на: укрепление здоровья, овладение школой движения, воспитание дисциплинированности, доброжелательного отношения к товарищам, честности, содействие развитию психических процессов (память, внимание, мышление) в ходе двигательной деятельности. В программу недели ФКиС входили: «Весёлые старты», «День теннисиста», «День бегуна», Первенство по скиппингу (прыжки через скакалку), Туристическая полоса с препятствиями.

В соревнованиях «Весёлые старты» 1 место заняла команда 2 класса, на 2 месте команда 1 класса, 3 место заняла команда 4 класса.

На состязаниях в «День теннисиста» победу праздновала команда 4 класса, второе место заняла команда 3 класса, 3 место заняла команда 2 класса, 4 место заняла команда 1 класса. В «День бегуна» прошли соревнования на дистанцию 30 метров. Среди девочек победителями на этой дистанции стали: Качалина Лиза, Новикова Диана. 2 место заняли Редькина Настя, Устинова Александра, Патрина Маша, на 3 месте Вафина Маша, Килейникова Катя. Среди мальчиков самыми быстрыми спринтерами стали: Патрин Иван, Поляков Владимир, серебряные медали завоевали Устинов Федор,Недопекин Артем. Бронзовыми медалистами стали Михалев Дмитрий и Алиев Мурад. Лучшими в прыжках через скакалку стали:Мытарев Артем, Устинова Александра. 2 место заняли Патрин Иван, Жилкина Настя, 3 место - Дрозд Виктория. Фроловичев Семен. В состязаниях на туристической полосе с препятствиями быстрее всех оказалась команда 4 класса, далее расположились команды 3-го и 2-го классов. По итогам Недели Физической культуры и спорта 1 место заняла команда 4 класса, 2 место заняла команда 3 класса, 3 место заняла команда 2 класса.

Поздравляем всех призёров и победителей соревнований! Желаем дальнейших успехов в спорте и учебной деятельности.